Close
Биатлонист Логинов второй на ЧМ

Российский биатлонист Александр Логинов взял серебро

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал серебряную медаль на проходящем в шведском Эстерсунде чемпионате мира по биатлону. Логинов занял вторую ступень пьедестала в спринтерской гонке на 10 км. Спортсмен не допустил ни единого промаха на двух огневых рубежах. Он уступил победителю, норвежскому биатлонисту Йоханнесу Бе 13,7 секунды. Третье место досталось французу Кентену Фийон-Майе (его отставание от победителя 16,5 секунды).

В гонке стартовало помимо Логинова еще трое спортсменов нашей сборной. Это Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев. У Елисеева во время гонки случился эмоциональный сбой, и он отстал от лидера почти на полторы минуты, хотя шел по трассе достаточно уверенно.

Материалы по теме  Венесуэла получила гуманитарную помощь из США по воздуху

Это первая медаль нашей сборной за 2 дня чемпионата. Медаль Логинова — первая награда в данной дисциплине для российских спортсменов с 2008 года. Тогда золото завоевал Максим Чудов, прозванный соперниками «русской ракетой». Для самого биатлониста серебро стало также второй наградой на первенствах мира. На ЧМ в 2017 году россиянин выиграл бронзовую медаль в смешанной эстафете.