На борту разбившегося в Эфиопии «Боинга» авиакомпании Ethiopian Airlines было три гражданина России, передал британский телеканал Sky News со ссылкой на осведомленный источник.
По его словам, на рейс были зарегистрированы 32 гражданина Кении, 18 граждан Канады, девять граждан Эфиопии, по восемь — Китая и США, четыре человека с паспортами ООН, два — Испании и два — Израиля, а также по одному пассажиру из Йемена, Того, Сомали и Ирландии. Поименный список погибших пассажиров будет опубликован авиакомпанией позже.
На борту «Боинга 737» авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявшего рейс из столицы Эфиопии Аддис-Абебы в кенийский Найроби, находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Все они погибли.
Катастрофа произошла через шасть минут после взлета «Боинга» из аэропорта Аддис-Абебы. Самолет упал менее, чем в 40 км к юго-востоку от города.